Библиоблог > Архив новостей > С уважением к правилам движения

С уважением к правилам движения

Многолетняя дружба Городской библиотеки-филиала № 34 с детскими дошкольными учреждениями, входящими в зону ее обслуживания, способствует продвижению книги и чтения среди ребят подготовительных групп. На следующий год они уже станут школьниками, в полной мере погрузятся в учебный процесс, поэтому очень важно и воспитателям, и работникам библиотеки научить детей пользоваться книгами и получать навыки поиска информации. Совместная работа в рамках календарного годового плана позволяет охватить важные темы для развития мышления детей. Особое внимание заслуживают вопросы безопасности здоровья и жизни в сфере дорожного движения, поэтому час информации «С уважением к правилам движения» оказался очень полезным и информативным для ребят групп «Русалочка» и «Кашалотик» МАДОУ детский сад № 33 «Золотая рыбка». В рамках мероприятий, которые прошли 27 октября и 9 ноября, дети закрепили знания правил дорожного движения, узнали много новых и интересных фактов о важности соблюдения этих правил, посмотрели мультик о дорожных знаках и участвовали в поэтической «дорожной» викторине. В заключение мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книгами по теме встречи и пригласила стать читателями нашей библиотеки.

pdd1 Группа "Кашалотик" на часе информации 09.11.2022 г.      pdd2 Группа "Кашалотик" на часе информации 09.11.2022 г.      pdd3 Группа "Русалочка" на часе информации 27.10.2022 г.      pdd4 Группа "Русалочка" на часе информации 27.10.2022 г.