Библиоблог > Архив новостей > Через призму толерантности

Через призму толерантности

16 ноября 2022 года сотрудники Работкинской сельской взрослой библиотеки-филиала № 4, в рамках Международного Дня толерантности, провели час информации "Через призму толерантности".

Ведущие познакомили студентов с понятием "толерантность", рассказали об истории происхождения данного термина. Визуальная часть мероприятия была представлена видеороликом "Урок толерантности". Далее ведущими были названы составляющие толерантности.

chpt1 Ведущая Калинина А.С. chpt2 Игра Белая Ворона chpt6 Через призму толерантности

Продолжила программу встречи игра "Белая ворона". Ведущие раздали учащимся цветные квадраты, после чего, предложили найти, по цветовому признаку, свою группу. Среди образовавшихся групп был один человек с белым квадратом, который не подошёл ни к одной из групп.

В ходе обсуждения ведущие выяснили, что почувствовал человек, когда понял, что его группы нет; узнали были ли такие ситуации у него в жизни и в жизни других ребят; спросили, что участники игры почувствовали по отношению у одинокому участнику.

chpt3 тестирование "Толерантны ли Вы" chpt4 участники игры chpt5 Участники игры Белая ворона

Далее студенты приняли участие в тестировании "Толерантны ли Вы?".

В заключение мероприятия сотрудники культуры призвали участников мероприятия относиться к ближнему и не только с большей долей терпения, уважения и понимания.