Библиоблог > Архив новостей > Простые правила толерантности

Простые правила толерантности

17 ноября 2022 года сотрудники информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина провели информационный час «Простые правила толерантности», посвященный Международному дню толерантности. В нём приняли участие учащиеся 7-в класса МАОУ СШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов.

К мероприятию была оформлена тематическая выставка, целью которой стало приобщение людей к культуре толерантности.

Началось мероприятие со стихотворения Е. Андриановой «Ода толерантности». В рамках часа ребята познакомились с понятием «толерантность», его видами и принципами, поразмышляли на тему «что значит быть толерантным?». В ходе мероприятия были продемонстрированы короткие мультфильмы с глубоким смыслом, которые еще раз подчеркнули важность проблемы.

Также ребята приняли участие в познавательно-развлекательной викторине «Вежливость», где познакомились с некоторыми требованиями этикета, получили заряд бодрости и отличного настроения.

В завершение участники получили тематические буклеты «Наша истинная национальность – Человек» и сладкие призы.

Н. Сбитнева

ptol1 викторина "Вежливость" ptol2 участники мероприятия ptol3 ход мероприятия