Библиоблог > Архив новостей > 65-летний юбилей Городской библиотеки-филиала №34

65-летний юбилей

Городской библиотеки-филиала №34

16 ноября Городская библиотека-филиал № 34 отпраздновала свой 65-летний юбилей.

На праздник были приглашены бывшие сотрудники библиотеки, читатели, руководители ЦБС Кстовского муниципального района. Библиотека, которая является ровесницей города Кстово, была изначально создана для обслуживания строителей и работников Новогорьковского нефтеперерабатывающего завода в далеком 1957 году.

История библиотеки богата важными и интересными событиями, в чем могли убедиться гости праздника.

Сегодня Городская библиотека-филиал № 34 является одним из крупных и востребованных учреждений культуры города, обладающее современным универсальным библиотечным книжным фондом для взрослых и детей. Бенефис библиотеки украсили выступления солистов творческой группы «В ритме Кстова» Татьяна Жовина и Татьяна Васильева, а также ученик 5 класса «Б» МАОУ "Средняя школа № 2" Николай Шмельков. Вниманию гостей праздника были представлены выставка «Сокровища нашей библиотеки. Книги с автографами авторов», а также экспозиция «Наши самые старые книги», где выставлены документы, изданные в конце XIX - начале XX века.

uf342 Поет Николай Шмельков

uf341 65 лет - красивая дата. Все еще впереди! uf343 Поздравление и подарки от директора МБУК ЦБС Кстовского муниципального района Ксении Анатоьевны Минеевой uf344 Принимаем подарок от читателя Шевченко Александра Кузьмича