Библиоблог > Архив новостей > Ближнее Борисово активно вливается в мир комиксов

Ближнее Борисово активно вливается

в мир комиксов.

2022 год стал началом работы наших библиотек с Пушкинской картой, подростки и молодежь активно посещали мероприятия, организованные библиотекой.

В настоящее время всё большую популярность у молодёжи набирают комиксы. В библиотеку неоднократно обращались подростки 14-16 лет с просьбой провести для них мероприятия по комиксам.

И вот уже месяц, как Ближнеборисовская сельская библиотека-филиал №8 работает совместно с нижегородским комикс-клубом «Горький комикс». Создательница клуба, художник-иллюстратор Наташа Соло провела цикл мастер-классов «Комиксы как вид искусства». Ребята узнали, что "манга" - это совсем не тоже самое, что "манго", выяснили что значат две интересные буквы BD и как получаются настоящие авторские комиксы. Изучили анатомию графических историй, порисовали стрипы, поговорили о комикс-новинках и поэкспериментировали с акварелью.

3 декабря нас посетил один из участников комикс-клуба Иван Савельев-Донати, который рассказал об истории развития комиксов, поделился своей историей коллекционирования. Ребята узнали, что и здесь поднимаются важные нравственные и жизненные темы. И совсем не обязательно, что комиксы — это только супергерои.

bbmk1 Иван Савельев-Донати проводит мастер-класс "Я познаю комиксы" bbmk3 мастер класс "Комиксы как отдельный вид искусства" младшая группа bbmk5 Мастер-класс "Я познаю комиксы" для старшей группы

bbmk2 Лаборатория акварели от Наташи Соло bbmk4 Мастер-класс "Комиксы как отдельный вид искусства" старшая группа