Библиоблог > Архив новостей > Животные севера

Животные севера

14 декабря для воспитанников МАДОУ детский сад «Золотая рыбка» группа «Капитошка» в Городской библиотеке-филиале №34 прошел час информации «Животные севера». Библиотекарь беседовала с ребятами о животных северного и южного полюсов, о том, чем Арктика отличается от Антарктиды. Дети просмотрели красочную презентацию, узнали, кто такие лемминги и полярные крачки, кто самый грозный хищник во льдах, как животные приспособились жить в суровых условиях севера, где солнце не светит по несколько месяцев, кругом снег, лед и холодные воды. Библиотекарь рассказала гостям интересные факты о полярных животных, провела обзор тематической выставки, а в конце мероприятия закрепили знания и посмотрели мультфильмы про медвежонка «Умку». zs1 Группа "Кашалотик" в библиотеке zs2 Предметный ряд выставки "Полярные животные"