Библиоблог > Архив новостей > Конституция - основной закон страны

«Конституция – основной закон страны»

Правовой урок «Конституция – основной закон страны» был проведен сотрудниками информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина для 10-а класса МАОУ СШ №5 14 декабря 2022 года.

Цель урока – сформировать представления о Конституции РФ, как о документе высшей юридической силы, определяющим принципы устройства государства и общества.

Ведущие познакомили с историей создания и основными положениями Конституции РФ, рассказали о символах России: гербе, гимне, флаге, напомнили об основных правах человека, гарантируемых Конституцией РФ.

Ребята активно дискутировали о значимости Конституции для страны в целом и для каждого человека в отдельности, о правах и свободах и граждан, о том, почему нет прав без обязанностей, отвечали на вопросы викторины «Знаток Конституции».

kons1 Ответы на вопросы викторины kons2 Правовой урок "Конституция - основной закон страны" kons3 Участники и ведущие правового урока