Библиоблог > Архив новостей > В защиту русского языка

В защиту русского языка

14 декабря в городской библиотеке-филиале №3 состоялся круглый стол «В защиту русского языка» в рамках литературной гостиной «Душа моя библиотека».

Федотов Сергей Арсеньевич член  исторического клуба «Ключ» поздравил присутствующих с наступающим Новым годом. Рассказал о том, как произошло название главных персонажей новогоднего  праздника, что означают буквы, из которых состоят слова Дед  мороз и Снегурочка, об истории книг на Руси, об  основоположнике  русского  литературного  языка  А.С. Пушкине.

Присутствующие делились своими мнениями о засилии ненормативной лексики, что это действительно страшное явление.

Гости мероприятия говорили о том, что русский язык  это один из важных элементов русской культуры и высоких духовных ценностей. Это важная часть исторического наследия русского народа.
zarus1 выступление Федотова С.А.
Главная мысль, что, безусловно,  русский язык  это наше главное богатство, надо не только любить язык  и охранять его, что за язык надо бороться прошла через все высказывания читателей.

zarus2 гости круглого стола zaros3 участники мероприятия zarus4 читатели библиотеки