Библиоблог > Архив новостей > По страницам классики

По страницам классики

15 декабря 2022 года сотрудники Работкинской взрослой библиотеки провели литературный квиз "По страницам классики". Участниками мероприятия стали учащиеся 10 и 11 классов. Ребята разделились на 3 команды: "Пушкин", "Динамит", "Цилиндр".

Игра состояла из 5 раундов: "Разминка", "Стихи Пушкина", "Узнай писателя по портрету", "Из какого произведения предметы", "Любовь на страницах литературного произведения". Каждый раунд состоял из 5 вопросов, время на размышление 1 минута. Школьники записывали ответы на бланках, которые библиотекари собирали после каждого раунда и подводили итоги, после этого ведущие объявляли правильные ответы.

Игра была захватывающая! В ходе нелёгкой борьбы победили девушки из команды "Пушкин".
psk3 Конкурс Стихи Пушкина psk4 Литературный квиз "По страницам классики"

psk1 Ведущая Ковряженкова О.Ю. psk2 Конкурс "Литературная пара"