Библиоблог > Архив новостей > Уроки безопасности в ЦДБ им. В.С. Рыжакова

Уроки безопасности в ЦДБ им. В.С.Рыжакова

В Центральной детской библиотеке имени В.С. Рыжакова особое внимание уделяется безопасности детей. В новом 2023 году библиотека начала сотрудничество с поисково-спасательным отрядом «Волонтер», который не только занимается поиском и спасением людей, но и проводит профилактические занятия с детьми по различным темам.  17 января спасатели провели для наших юных читателей из МАОУ СШ №3 и МАОУ СШ №5 урок безопасного поведения в зимний период и урок по правилам общения в социальных сетях и по телефону.

ubcdb1 Дети активно задавали вопросы ubcdb2 Руководитель Кстовского филиала ПСО Волонтер ubcdb3 Читатели на уроке безопасности

Ребятам рассказали о том, как правильно организовать свой досуг и выбрать зимние развлечения без вреда для здоровья.  Поговорили о том, как избежать переохлаждения в морозные зимние дни и что делать, если все-таки замерзли или обморозились. Читателям напомнили, что, если быть внимательными к себе и близким и соблюдать эти нехитрые правила, то зимние прогулки будут доставлять только радость и удовольствие.

Кроме того, спасатели поговорили с детьми о безопасности в сети и при общении по телефону, что очень актуально в наш век интернета. Научили распознавать вредоносные ресурсы и противостоять провокациям недоброжелателей. Дали несколько рекомендаций, которые помогут обеспечить безопасность в интернете. Рассказали о том, как важно сохранять бдительность при общении с незнакомыми людьми в мессенджерах и по телефону. Надеемся, что знания, полученные детьми, помогут им избежать неприятных ситуаций!

Наша библиотека выражает благодарность ПСО «ВОЛОНТЁР КСТОВО»  за содержательное и такое важное занятие!