Библиоблог > Архив новостей > Заведи Пушкинскую карту

Заведи Пушкинскую карту!

zpush1 Памятка

В России действует масштабный проект «Пушкинская карта». Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет имеют возможность за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране. На Пушкинскую карту в начале года перечисляют 5000 рублей, которые можно тратить на походы в театр, кино, музеи, кинотеатры и др.

19 января 2023 года сотрудники информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина на улицах города провели акцию «Заведи Пушкинскую карту!». Юным кстовчанам рассказали о возможностях Пушкинской карты, раздали памятки с информацией по проекту и подробной инструкцией, как получить карту, как купить билет и посетить мероприятие. А также пригласили ребят принять участие в мероприятиях МБУК «ЦБС» по Пушкинской карте.

Н.Сбитнева

zpush2       zpush3