Программа телепередач, телепрограмма на сайте teleprograms.ru

kupit-bilet

vkutub

Поиск

booked.net
procultrf  mkultno
Библиоблог > Архив новостей > Поклонимся великим тем годам
 
 
«Поклонимся великим тем годам» 
 
 
 
27 января, в День воинской славы России, ЦДБ им. В. С. Рыжакова посетили давние друзья библиотеки - обучающиеся 3 «г» класса МАОУ СШ №5.
 
В рамках IV всероссийской акции "Читаем о блокаде", организатором которой является ГБУК «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной», ребята приняли участие в мероприятии "Непокоренный Ленинград", посвященном полному освобождению от фашистской блокады города на Неве в январе 1944 г.
 
Дети, посетившие громкие чтения, узнали о том, какой страшный голод и лишения довелось испытать жителям города-героя в те тяжелые блокадные дни 1941-1944 гг., их стойкости, героизме и глубокой вере в Победу над врагом.
pvtg1 Дорогая сердцу книга о войне pvtg2 Непокоренный Ленинград
pvtg3 Пусть поколения знают В ходе мероприятия ребята познакомились с рассказом "Кукла" Геннадия Черкашина - одним из лучших рассказов о ленинградской блокаде. Также школьники с большим вниманием слушали стихи поэтессы Ольги Берггольц и отрывок из знаменитой Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича, названной "Ленинградской".
 
В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
 
По окончании встречи ребята пришли к выводу, что они обязаны помнить, какой ценой завоеван мир, и сделать всё возможное для его сохранения.
                                                    Корнилова Н.А., ведущий библиотекарь

                                                                                              ЦДБ им. В.С.Рыжакова

 
Решаем вместе
.   Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
noko 
noko-itog
dtd
Яндекс.Метрика