Библиоблог > Архив новостей > Сталинградская битва - подвиг народа

«Сталинградская битва – подвиг народа»

stl3 2 февраля 2023 года на базе МАОУ «Ждановская СШ» прошел литературно-патриотический коллаж «Отсюда – ни шагу назад!» к 80-летию Сталинградской битвы. В нем приняли участие учащиеся 7 «В» класса (классный руководитель Волкова Т.В.).  В ходе мероприятия Ю.В. Горнухина рассказала ребятам о роли победы в Сталинградской битве, прочитала стихотворения В. Бокова «На Мамаевом кургане тишина», Л. Стефановой «Земля Сталинграда», М. Агашиной «Растет в Волгограде березка...». Из рассказа библиотекаря дети также узнали историю агашинской березки. Хроника событий Сталинградской битвы была отражена в документальном фильме. Затем ребята приняли участие в интеллектуальном квесте «Сталинград: 200 дней мужества».

Данное мероприятие прошло в рамках Областной библиотечной акции «Растёт в Волгограде березка…», организованной ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной».

stl1 учащиеся 7 "В" класса МАОУ "Ждановской СШ" stl2 учащиеся 7 "В" класса МАОУ "Ждановской СШ"