Библиоблог > Архив новостей >Беседа Молодежные субкультуры

"Молодёжные субкультуры"

9 февраля 2023 года сотрудники Работкинской сельской взрослой библиотеки-филиала № 4 провели для учащихся 9 класса МБОУ "Работкинская СШ" беседу "Молодёжные субкультуры".

Ведущие рассказали о понятии слова "субкультура", а также о том, чем субкультура отличается от доминирующей культуры; учащиеся назвали черты, которые присущи молодёжи и выяснили причины, по которым молодёжь становятся участниками каких-либо движений и субкультур.
Школьники познакомились с такими субкультурами, как: "Хиппи", "Растафари", "Металлисты", "Панки", "Готы", "Эмо-киды", "Отаку", "Граффитеры", Яппи", "Диггеры", "Паркурщики", "Роллеры", "Байкеры".

Ведущие встречи уделили внимание контркультурам, таким как: "Гопники"и "Скинхеды". Рассказали об агрессивной и экстремистской стороне этих субкультур.
В заключение мероприятия, ведущие и подростки пришли к выводу, что необходимо терпимо относиться друг к другу, стараться понять и принять другого человека, независимо от его увлечений или принадлежности его к какой-либо субкультуре.

Учащиеся 9 класса mck 3 Ведущие Калинина А.С. и Ковряженкова О.Ю. mck 4 Молодёжные субкультуры