Библиоблог > Архив новостей >Восстановление своей родословной

Круглый стол «Восстановление своей родословной»

13 февраля в городской библиотеке №3 в рамках литературной гостиной «Душа моя библиотека» состоялся круглый стол «Восстановление своей родословной». Выступающий Чуразов Александр Глебович рассказал о создании родословной своей семьи. На своём примере поведал о методах сбора информации, о том, с чего он начинал поиски, в какие архивы обращался. Александр Глебович подчеркнул, что, изучая историю семьи, невольно изучаешь историю нашей необъятной страны. Род - это великое наследие, получаемое человеком при рождении. Изучение родословной своей семьи и составление генеалогического древа -  общее прошлое, которое объединяет поколения. А поддержание отношений с людьми разных профессий, из других городов, может стать хорошим поводом для путешествий, источником новых впечатлений и знакомств.

vsr 1 выступление Чуразова А.Г. vsr 2 гости мероприятия vsr 3 гости