Программа телепередач, телепрограмма на сайте teleprograms.ru

kupit-bilet

vkutub

Поиск

booked.net
procultrf  mkultno

Библиоблог > Архив новостей >Встреча с писателем


Встреча с писателем

           17 февраля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча писателя с кстовскими читателями. Свою новую книгу «Интересная дамочка и другие рассказы» представил кстовчанам известный писатель, поэт, член Союза писателей России, главный редактор журнала «Нижний Новгород» Олег Алексеевич Рябов.

            С его творчеством читатели библиотеки знакомы по книгам: «Четыре с лишним года», «КОГИз», «Девочка в саду», «Когда-то в городе Горьком», «Осторожно - женщина» и др. Новая книга рассказов Олега Рябова захватывает внимание читателя с первой строчки, потому что описываются в его произведениях места близкие и дорогие нашему сердцу. И герои его произведений – это наши соседи, друзья, коллеги. Все события, которые описаны в рассказах – происходили или с нами самими, или с нашими хорошими знакомыми, потому что всё взято из жизни. Одного только не делает автор – он не даёт своей оценки происходящему, оставляя право читателю самому сделать вывод согласно своему жизненному опыту и, наверное, своей совести.        

         Олег Алексеевич подчеркнул, что ни фильмы, ни спектакли, ни аудиокниги никогда не заменят чтение. Ему удалось создать доверительную атмосферу, и гости с удовольствием делились своими впечатлениями от прочитанного, а автор книги с удовольствием отвечал на вопросы.

           Читатели смогли познакомиться с отрывком из рассказа «Интересная дамочка», подготовленного в формате «Говорящая книга». Олег Алексеевич признался, что прототипом одного из героев этой книги был он сам.

           Ведущая встречи Маргарита Шувалова напомнила читателям, что О.А. Рябов – замечательный поэт. В ходе мероприятия прозвучали стихи Олега Рябова в авторском исполнении и в исполнении Ольги Косовой и Маргариты Шуваловой.

            Хорошим подарком для писателя и гостей было выступление скрипачей - преподавателя детской музыкальной школы Светланы Крыловой и её ученика Павла Мартынова.          

 О.С. Косова

Vstretha 1 Олег Алексеевич Рябов Vstretha 2 Павел Мартынов Vstretha 3 Светлана Крылова Vstretha 4 Участники мероприятия

 
Решаем вместе
.   Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
noko 
noko-itog
dtd
Яндекс.Метрика