Библиоблог > Архив новостей >Здоровый образ жизни - это модно

"Здоровый образ жизни - это модно" - час информации

2 марта 2023 года года сотрудники Работкинской сельской взрослой библиотеки-филиала 4 и Дома культуры с. Работки провели для учащихся ГБОУ ПО "Работкинский аграрный колледж" час информации "Здоровый образ жизни - это модно".
Ведущие и студенты рассуждали о том, что такое "красота", каждый ли человек красив, на что обращают внимание люди при первой встрече с человеком.
Далее ведущие рассказали об эталонах красоты в разных частях света и в различные эпохи.
Следующая часть мероприятия была посвящена теме пирсинга и татуировок.
Студенты узнали историю появления этих двух модных веяний, а также географию их распространения по миру.
Большой интерес у участников мероприятия вызвал рассказ о ношении сережек мужчинами в Древней Руси, узнали о символическом значении ношения "одинца" у донских казаков.
Особое внимание было уделено наличиям противопоказаний при нанесении тату или пирсинга.
Живой интерес у студентов вызвала викторина" ЗОЖ ". Среди учащихся было проведено анкетирование "Отношение к пирсингу и татуировкам".
В заключении встречи, ведущие посоветовали ребятам вести здоровый образ жизни, быть активными, заниматься спортом и не поддаваться  разного рода зависимостям.

ZOJ 1 Ведущие Ковряженкова О.Ю. и Чернова Н.Н. ZOJ 4 Студенты 2 курса Агрономического отделения