Программа телепередач, телепрограмма на сайте teleprograms.ru

kupit-bilet

vkutub

Поиск

booked.net
procultrf  mkultno

Библиоблог > Архив новостей >Встреча с незаурядной личностью

Встреча с незаурядной личностью

 
И даже если в тёмных снах
Моих захочется порыться,
Я – врач, госпитальер, монах.
Я – рыцарь, перед Богом рыцарь!
Ярослав Кауров
 

5 марта в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась творческая встреча с поэтом, членом Союза писателей России, шеф-редактором литературно-поэтического журнала «Холм поэтов» и создателя «Театра поэтов» Ярославом Кауровым.
И как сказала ведущая мероприятия Маргарита Шувалова: «Талантливый человек талантлив во всем». Немногие из присутствующих знали, что Ярослав Валерьевич Кауров – доктор медицинских наук, профессор, автор 32 изобретений, 2 монографий и одного открытия, член-корреспондент Международной Академии Психологических наука и обладатель медали им.Нобеля.
Во время встречи Ярослав Кауров не только познакомил читателей со своим творчеством (авторские стихи и песни под гитару), он поделился с нами своей родословной. Его предки были знакомы с видными представителями московских знатных фамилий: Карамзиным, Батюшковым, Василием Львовичем Пушкиным, Малиновским, Глинкой.
Ярослав Кауров еще и замечательный писатель. Он зачитал отрывки из своей книги, в которой рассказывается о его встречах с Евгением Леоновым, Михаилом Пуговкиным, Натальей Крачковской и др.
Огромную веху в жизни литератора занимает «Театр поэтов», где сыграно более 17 спектаклей.

Очень интересным получился рассказ Ярослава Каурова о Доме творчества писателей Переделкино и о людях. с которыми он там познакомился: Э.В. Балашовым, В.А. Устиновым и др.
Далеко не всё успел рассказать поэт и писатель нашим читателям. Что ж, это значит, что будут новые встречи.

 
О.С. Косова
Kaurov 1 Авторская песня Kaurov 2 Ведущая Маргарита Шувалова   Kaurov 5 разговор с залом Kaurov 6 Ярослав Кауров Kaurov 4 На встрече с Я.Кауровым Kaurov 3 исполнение авторской песни
 
Решаем вместе
.   Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
noko 
noko-itog
dtd
Яндекс.Метрика