Библиоблог > Архив новостей >Нашим мамам посвящается

Нашим мамам посвящается…

9 марта 2023 года Ждановскую сельскую детскую библиотеку посетили учащиеся 4 «А» класса МАОУ «Ждановская СШ». Ребята приняли участие в литературно-музыкальном калейдоскопе «Ничего милее нет маминой улыбки».

Библиотекарь Горнухина Ю.В. провела обзор литературы с выставки «Самая прекрасная из женщин», рассказала о мамах А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, Л.Н. Толстого. В ходе мероприятия были продемонстрированы знаменитые картины, воспевающие материнство.

После презентации книжной выставки ребятам были предложены игровые задания: дети собрали открытку-мозаику, восстановили текст стихотворения Елены Благининой «Посидим в тишине», угадывали мелодии песен о мамах, отбирали продукты для компота и борща. В завершение мероприятия участники вспомнили самые ласковые и красивые слова, характеризующие их мам. Эти прекрасные слова, с помощью библиотекаря, на глазах ребят преобразовались в наглядное «облако слов» в виде сердечка.

NMP 3 Учащиеся МАОУ Ждановская СШ NMP 1 Красивый букет получился! NMP 2 Любимые стихи знаем наизусть! NMP 1 Облако слов