Библиоблог > Архив новостей >Учитель – профессия на века

"Учитель – профессия на века"

Хочется процитировать слова Николая Алексеевича Некрасова «Сейте разумное, доброе, вечное. Сейте! Спасибо вам скажет сердечное? Русский народ…»

Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. 10 марта Селекционная сельская библиотека-филиал 22 в читальном зале чествовала ветеранов-педагогов, которым много лет проработали в нашей школе. За многолетний добросовестный труд, профессионализм, активную жизненную позицию, мудрость, доброту и выдержку ветеранов поздравил Начальник Ройкинского территориального отдела управления территориями Кстовского муниципального района Горячев Валентин Анатольевич.

В мероприятии «Учитель – профессия на века» приняли участие Малышева Тамара Федоровна - отличник народного образования, заслуженный учитель РФ, награждена знаком за заслуги перед Кстовским районом; Разоренова Наталья Николаевна – отличник просвещения РФ, Галкина Ирина Константиновна – почетный работник общего образования РФ; Киселева Любовь Дмитриевна – награждена грамотой Министерства образования РФ.

Гости перед школьниками поделились своими воспоминаниями, рассказали о своей педагогической работе в стенах родной школы, дали напутствие выпускникам.

В завершении мероприятия ветеранов-учителей поздравила заведующая ОКДО КТ п.Селекционной станции Бабурина Анастасия Анатольевна.

Были вручены цветы и подарки.