Библиоблог > Архив новостей >Осторожность – не трусость

Осторожность – не трусость!

9 марта в Центральной детской библиотеке имени В.С.Рыжакова состоялся очередной урок безопасности от поисково-спасательного отряда «Волонтер». Кроме того, на занятии присутствовали замечательные люди, спасшие не один десяток жизней - представители аварийно-спасательного отряда!

Тема урока очень актуальна – «Безопасность в весенний период». К сожалению, дети иногда забывают о том, что делать строго запрещено, например, выходить на лед открытых водоемов, особенно весной. Спасатели провели разъяснительную беседу с детьми о последствиях опасной беспечности. Ребята смотрели фильмы, обучающие ролики, обсуждали увиденное со спасателями, которые дали ребятам рекомендации, как вести себя и что делать, если кто-то провалился под лед. Обсуждались и другие темы – сосульки, сход тающего снега с крыш, скользкие дороги и многое другое.
Участники мероприятия из МАОУ СШ №3 из 3б и 3е классов получили очень много ценных советов по безопасности. Кроме того, на уроке присутствовали родители, которым спасатели напомнили о необходимости чаще проводить с детьми профилактические беседы о правилах поведения.

Жизнь - самое важное, что у нас есть и ее необходимо беречь!

UB 1 Дмитрий Добродей ПСО Волонтер UB 2 Наши любимые читатели UB 3 Урок безопасности