Библиоблог > Архив новостей >День православной книги в Ждановском

День православной книги в Ждановском.

14 марта 2023 года в Ждановской сельской детской библиотеке прошла встреча со школьниками «Книга – учитель нравственности». Мероприятие было организовано Отделом культуры Кстовского благочиния (куратор Александр Пусько). На встрече присутствовали учащиеся 8 «А» класса МАОУ «Ждановская СШ». Протоиерей Владимир Чехоев – настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца с. Большая Ельня – побеседовал с детьми о том, как важно относиться друг к другу с уважением, проявлять внимание и заботу, позитивно мыслить и вести здоровый образ жизни. В ходе встречи взрослая и детская библиотеки поселка Ждановский получили в дар несколько экземпляров издания «Исповедник веры Христовой иерей Василий Гундяев» архимандрита Тихона и периодические издания православной тематики для детей и взрослых. В рамках мероприятия прошла презентация книжной выставки «Свет православной веры». А на улицах поселка была проведена просветительская акция «Православная книга – путь к духовности», каждому участнику которой были вручены информационно-рекомендательные списки литературы «Свет добра из-под обложки».