Библиоблог > Архив новостей >Веселые встречи с Сергеем Михалковым

«Веселые встречи с Сергеем Михалковым»

14 марта в дошкольных учреждениях с. Работки библиотекарь Назарова Н.А. провела цикл мероприятий «Веселые встречи с Сергеем Михалковым». Ребятам рассказали о жизни и творчестве писателя, о том, что в этом году мы отмечаем 110 лет со дня его рождения. Дети узнали, что Сергей Владимирович автор текста Гимна России, а затем все дружно отправились в увлекательное путешествие по его произведениям. Ребята послушали шуточные и поучительные истории: «Как старик корову продавал», «А что у вас?», «Фома», «Дядя Степа», «Как бы жили мы без книг?». Поиграли в игру «Скажи наоборот», ответили на все вопросы литературной викторины. В завершении хором исполнили Гимн России и «Песенку друзей». Мероприятия сопровождались обзором книжной выставки «Любимые герои Михалкова». Встречи прошли познавательно, весело и позитивно!

VVSSM 1 Библиотекарь Назарова Н.А. знакомит детей с биографией писателя VVSSM 2 Громкое чтение стихов VVSSM 3 Дошкольники с книгами писателя-юбиляра VVSSM 4 Назарова Н.А. проводит обзор книжной выставки VVSSM 5 Чтение рассказов VVSSM 6 Юные участники мероприятия