Библиоблог > Архив новостей >С юбилеем, любимый писатель
 С юбилеем, любимый писатель.

14 и 17 марта 2023 года к 110-летию со дня рождения одного из самых известных и популярных детских авторов Сергея Владимировича Михалкова в Ждановской сельской детской библиотеке прошла серия библиоквизов «Кто не знает Михалкова? Михалков нам всем знаком!». В них приняли участие воспитанники МБДОУ «Колосок» поселка Ждановский.

Во время мероприятия ребята из групп «Непоседы» и «Фантазеры» познакомились с биографией Сергея Владимировича Михалкова, услышали интересные факты из его жизни и творчества, узнали о том, что Сергей Владимирович является автором гимна нашей страны.
Дети совершили увлекательное путешествие по страницам книг любимого поэта, которые им прочитала библиотекарь. А потом отвечали на вопросы игры по таким известным произведениям, как «Дядя Степа», «А что у вас?», «Лесная академия», «Фома», «Мой щенок», «Про мимозу».
В библиотеке к мероприятию была оформлена книжная выставка.
Произведения Михалкова смешные и задорные, интересные и поучительные. Они не теряют своей популярности и актуальности и сейчас, что подтвердил неподдельный интерес участников нашего мероприятия.
  sjlp 1 Ребята из детского сада Колосок sjlp 2 У книжной выставки