Библиоблог > Архив новостей >Служение музыке

Литературно-музыкальная гостиная "Служение музыке", посвященная С.В.Рахманинову.

В этом году в России отмечают 150-летие со дня рождения Сергея Рахманинова, гениального композитора, пианиста и дирижёра XX века.
Он достиг признания не только у соотечественников, но и во всем мире!

Конечно, мы не могли обойти такое важное событие, и в Центральной детской библиотеке им.В.С.Рыжакова 4 апреля прошло мероприятие - литературно-музыкальная гостиная "Служение музыке", посвященное С.В.Рахманинову.

На мероприятие пришли учащиеся 5 В класса МАОУ Гимназия № 7.
С ребятами мы поговорили о нелегкой судьбе Сергея Васильевича, поиграли в игру "Правда или Ложь", послушали самые его знаменитые произведения, и узнали историю их создания. А также познакомились со стихотворениями, на которые были написаны прекрасные романсы, и даже нашли современные композиции, в которых используются бессмертные произведения русского гения!

Мероприятие получилось очень душевным, интересным и музыкальным, и мы надеемся, что участники для себя узнали много нового.

Мы с радостью познакомим всех желающих с творчеством Рахманинова!

sm 1 Знакомое произведение sm 2 Отгадываем романсы sm 3 Принимаем решение sm 4 Биография великого композитора