Библиоблог > Архив новостей >День космонавтики

День космонавтики

12 апреля обучающиеся 3А класса МБОУ Работкинская СШ стали участниками Акции «Читаем о Юрии Гагарине» в Работнинской сельской детской библиотеки-филиал №6.

Ребята посмотрели электронную презентацию «Среди звезд и галактик», отвечали на вопросы викторины «Знатоки космоса», выполнили задание на логику «Что бы это значило?», объяснив смысл фразеологических оборотов, связанных с темой космоса. Гости узнали много нового о первом полете человека в космос, о предполетной подготовке, о том, что космонавтом может быть только образованный, настойчивый, бесстрашный и здоровый человек, каким являлся Ю.А. Гагарин. Библиотекарем была зачитана глава «Первый в космосе» из книги Виктора Бороздина «Звездолётчики», дети узнали о том, что чувствовал Юрий Гагарин во время первого в мире космического полета.

DK 1 Дети отвечают на вопросы викторины DK 2 Участники мероприятия