Библиоблог > Архив новостей >час экологии "Эта хрупкая планета"

Час экологии "Эта хрупкая планета"

«Не зная границ,
Не имея преград,
Колокол Мира
Звучит, как набат:

«Опомнитесь, люди!
Не делайте зла!
Эта планета
Хрупка и мала!»

Наша Земля -
Это шар голубой,
Где посчастливилось
Жить нам с тобой…» Н.Мигунова

22 апреля весь мир отметит Международный день Матери-Земли.
Задача праздника — напомнить нам о том, что планета — наш общий дом, который необходимо хранить и беречь.
20 апреля библиотекарь городской библиотеки-филиала №2 Аверьянова Е.М. провела для дошколят МБДОУ д/с №27 час экологии "Эта хрупкая планета".
На мероприятии звучали стихи и загадки о природе. Дети играли в игры: "Следопыты" и "Экологический калейдоскоп", повторили правила поведения на природе. А также с интересом посмотрели социальный видеоролик на данную тему. В конце экологического часа ребята сделали вывод, что мы, люди должны беречь и любить нашу Землю.

Для ребят была оформлена книжная выставка «Земля – наш общий дом».

THE МБДОУ № 27 Час экологии