Библиоблог > Архив новостей >Всемирный день авиации и космонавтики "Мой космос"

Всемирный день авиации и космонавтики "Мой космос"

Всемирный день авиации и космонавтики работники городской библиотеки-филиал № 34  отметили вместе с ребятами из МАДОУ детский сад 33 "Золотая рыбка" и МАДОУ детский сад № 25 "СВЕТЛЯЧОК".
Дошколята узнали об устройстве Солнечной системы, что такое Млечный путь, какие бывают звезды и планеты, какой долгой и сложной была дорога в космос.
Интересные космические загадки не остались без ответа, а собирать космический рюкзак было очень весело, потому что дети по своему усмотрению выбирали необходимые для космонавта вещи и продукты.
Книги о космосе, звездах и планетах были представлены на нашей книжной выставке "Загадки Вселенной".

Mk 1 Группа Рыбка Д.С№33 Mk 2 Группа Ягодка Д.С№25 Mk 3 Игра собери космонавту рюкзак Mk 4 Книжная выставка Наша любимая планета