Библиоблог > Архив новостей >Мастер и Маргарита - литературный час

"Мастер и Маргарита" - литературный час

27 апреля 2023 года сотрудники Работкинской сельской взрослой библиотеки-филиала № 4 и СДК с. Работки провели для учащихся 3 курса "Агрономического отделения" ГБПОУ "Работкинский аграрный колледж" литературный час "Мастер и Маргарита".
Вниманию студентов была представлена биография писателя Булгакова М.А., далее ведущие предложили ребятам погрузиться в содержание романа, познакомиться с главными героями и второстепенными персонажами. Особое внимание было уделено описанию героев, их характеристикам. Рассказ ведущих сопровождался слайдами презентации.
Визуальная часть мероприятия была представлена видеороликами: "Биография М.А.Булгакова" и "Встреча на Патриарших прудах".
В заключение мероприятия, ребята сделали выводы, что в романе всё переплетено: время, пространство, герои, но главной истиной является торжество добра, любви, милосердия и всепрощения.

mm 1 Ведущая Чернова Н.Н. mm 2 Ведущие Калинина А.С. и Ковряженкова О.Ю. mm 3 Участники литературного часа