Окно в Нидерланды

мультимедийный вечер

16 апреля 2013 года в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина прошел мультимедийный вечер «Окно в Нидерланды». Мероприятие состоялось в рамках значимого культурного события - «Года Нидерландов в России» и «Года России в Нидерландах».

Учащиеся МБОУ СОШ №8 узнали много интересного о Нидерландах: об уникальном географическом расположении (большая часть земель страны лежит ниже уровня океана), о замках Нидерландов, королевском семействе.

Мультимедийный вечер «Окно в Нидерланды» Выставка «Окно в Нидерланды» Мультимедийный вечер «Окно в Нидерланды»

Рассказ ведущих Л. В. Аброчновой и Ю. Ю. Захаровой сопровождался показом видеофильма «Голландия – маленькая страна» и слайд–презентации с видами Нидерландов.