Вечер истории «Парад героев»

07 мая 2013 года в МБОУ СОШ №2 заведующая юношеским сектором Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина Юлия Захарова провела вечер истории «Парад героев».

заведующая юношеским сектором ЦБ им. А. С. Пушкина Юлия Захарова Вечер истории к 68-й годовщине Великой Отечественной войны.

Он был посвящен 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, где обучающиеся узнали о том, как важна память об этом значимом событиии.

Вечер истории к 68-й годовщине Великой Отечественной войны. заведующая юношеским сектором ЦБ им. А. С. Пушкина Юлия Захарова

В ходе мероприятия были названы имена героев войны, в том числе и наших земляков: А. А. Сутырина, Н. С. Талалушкина, И. С. Рачкова, Л. А. Чванова. Во время вечера истории были продемонстрированы медали и ордена из иллюстраций к книге «Красная армия» автора-составителя В. Н. Шункова (Минск, 2010 г).

vecher-istorii3 Вечер истории к 68-й годовщине Великой Отечественной войны.

Интересно прошла викторина, посвященная этой теме, где учащиеся зачастую отвечали на вопросы хором. Наиболее активные из них были награждены поощрительными призами. Особый интерес у присутствующих вызвала книжная выставка «Помним их имена», где была представлена литература о войне.

книжная выставка «Помним их имена»