Библиосумерки-2013

Вечерняя встреча с книгой!

19 апреля 2013 года с 18-00 до 22-00 в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова состоялись «Библиосумерки-2013» под девизом «Вечерняя встреча с книгой!».

Гостей праздника встречали сказочные персонажи кот Матроскин, Айболит, домовенок Кузя, котенок по имени Гав, королева, Машенька, красная шапочка, звездочет. Они предложили присутствующим «Библиосумерек-2013» поиграть в игры «Знакомство», «Ручеек», «Арам-шим-шим». Айболит и Мойдодыр загадывали ребятам загадки.

Игра «Знакомство» Игра «Знакомство»

Игра «Моталки» Игра «Ручеек»

Инсценировка по сказке «Репка» зам.директора ЦБС по работе с детьми Гусева Л. П.

На празднике «Библиосумерки-2013» присутствовала начальник отдела по здравоохранению и социальному обеспечению администрации Кстовского муниципального района Кокурина Н. А. Она поздравила ребят с первым открытием библиосумерек и пожелала ребятам с пользой провести время.

Детям был показан кукольный спектакль «Новые приключения домовенка Кузи», героями которого были Баба Яга, домовенок Кузя и мышка. Они прослушали русскую народную сказку в необычной интерпретации, когда дети, слыша что-то неправильное и необычное, хлопали в ладоши. Затем они участвовали в конкурсе «Моталки», принимали участие в инсценировке по сказке «Репка», а музыкальный конкурс «Все мы песни перепели» поднял всем присутствующим настроение.

Сорокин Г. М., преподаватель детской художественной школы, провел с ребятами мастер-класс «Вдохновение юных художников». Он научил ребят, как правильно раскрашивать глиняные игрушки. Свои поделки ребята получили в подарок от художественной школы.

Сорокин Г. М. преподаватель детской художественной школы мастер-класс «Вдохновение юных художников»

мастер-класс «Вдохновение юных художников» мастер-класс «Вдохновение юных художников»

Для ребят на празднике «Библиосумерки» был проведен видео-час «В гостях у сказки». В этот вечер все желающие окунулись в мир любимых мультфильмов по известным книгам. После просмотра ребята ответили на вопросы литературной викторины.

На конкурсе «Сделайте сами своими руками» ребята научились изготавливать из подручных материалов пасхальных ангелочков.

конкурсе «Сделайте сами своими руками» конкурсе «Сделайте сами своими руками»

Ни одно массовое развлекательное мероприятие не обходится без посещения кафе! И мы остались верны этой традиции - присутствующие посетили вечернее кафе «Хорошее настроение», побаловали себя вкусными сладостями и соком.

Вечернее кафе «Хорошее настроение»

Мероприятие посетил директор департамента культуры Серов А. Ю., который спросил мнение ребят о проведенном празднике и поздравил их с первым открытием библиосумерек.

Серов А. И. директор департамента культуры

Самые активные ребята получили на память от библиотеки призы. «Библиосумерки-2013» посетило около 60 ребят и их родителей.