К Дню семьи, любви и верности

творческая поездка активистов Центра писателей им. П. П. Штатнова в город Чкаловск и село Катунки

7 и 8 июля 2013 года активисты Центра писателей им. П. П. Штатнова А. Приц, О. Косова, Н. Стручкова, Ю. Кудрицкий и заведующая Центром писателей Н. В. Калачёва по приглашению Фонда памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая приняли участие в проведении культурно-просветительского мероприятия, посвящённого Дню семьи, любви и верности, которое состоялось в городе Чкаловск Нижегородской области.

Кстовчане были тепло встречены в Чкаловске.

Кстовчане в Чкаловске Нижегородской области Кстовские поэты в Чкаловске Нижегородской обл.

7 июля 2013 года во Дворце культуры им. В. П. Чкалова приехавшие из Кстова гости активно участвовали в проведении творческого мастер-класса по литературе, который прошёл под руководством членов Союза писателей России В. Ф. Карпенко и М. П. Чижова. В проведении мастер-класса по литературе приняли участие кстовчане Н. Стручкова и Ю. Кудрицкий.

Наталья Стручкова в Чкаловске на мастер-классе по литературе Юрий Кудрицкий в Чкаловске на мастер-классе по литературе

Большой интерес у многочисленных гостей вызвало выступление наших земляков на гала-концерте участников IV Молодёжного фестиваля православной культуры «Благовест».

Ольга Косова на гала-концерте IV Молодёжного фестиваля православной культуры «Благовест» Наталья Стручкова на гала-концерте IV Молодёжного фестиваля православной культуры «Благовест»

Кстовская делегация на гала-концерте IV Молодёжного фестиваля православной культуры «Благовест»

8 июля 2013 года торжества продолжились при Храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Катунки. Праздничные мероприятия включили в себя молебен в храме, многочисленные приветствия прихожан и гостей праздника представителями Законодательного собрания и Правительства Нижегородской области, Выксунской и Павловской Епархии.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Катунки В Храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Катунки

Торжественную церемонию награждения семейных пар - юбиляров и фестиваль колокольного звона продолжил импровизированный концерт молодых деятелей культуры, где было достойно представлено творчество кстовских авторов.

Кстовчане на ступенях Храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Катунки Чкаловского района Нижегородской области. Концерт на ступенях Храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Катунки Чкаловского района Нижегородской области.