Вирус сквернословия

занятие для учащихся младших классов

С целью формирования культуры речи, эстетического вкуса и культуры поведения в кстовской Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова проведено занятие «Вирус сквернословия» для учащихся 3 «б» класса школы №5 города Кстово Нижегородской области.

Занятие для учащихся о вреде сквернословия

В ходе мероприятия ребята узнали как в 18-19вв. карали людей, которые «некрасиво» выражались, как влияет нецензурная брань на здоровье человека. С интересом слушали школьники сказку «Тайна Злюки и Колюки».

Занятие с младшими школьниками о вреде сквернословия

А в конце занятия они играли в игру «Дерево добрых слов», где, начиная с ведущей, каждый по цепочке передавал рядом стоящему доброе слово, называя при этом каждого по имени.

Занятие с учениками с вреде сквернословия

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.