Презентация детского сборника «Кстовские роднички»

8 сентября 2013 года в Центре писателей им. П. П. Штатнова прошла презентация детского сборника «Кстовские роднички». В празднике приняли участие авторы сборника - учащиеся школ Кстовского района, их родители, учителя, кстовские поэты и писатели.

Анастасия Рябинина Долгих Юлия читает свои стихи. Рядом ожидают своей очереди Мария Голубева и Юлия Бышева Елизавета Стручкова на презентации детского сборника «Кстовские роднички»

Даша Канашова читает свои стихи Яна Пашкина читает свои стихи Лобанова Юлия и Евгений Овчинников с напутственной речью

Ведущая мероприятия Маргарита Шувалова поблагодарила главного редактора газеты «Земляки» Олега Захарова за спонсорскую помощь в издании сборника, а также родителей и учителей за поддержку молодых талантов.

Маргарита Шувалова на презентации детского сборника «Кстовские роднички» Презентация детского сборника «Кстовские роднички»

Работы юных художников, иллюстрации которых вошли в сборник, были представлены на выставке «Дала мне силу и талант любовь к родному краю».

Заведующая Центра писателей Надежда Васильевна Калачева награждает юных художников Шушпанову Арину, Калачеву Полину, Овечкина Вадима, Минееву Анну Автор фотовыставки Илья Шебухов

Для присутствующих творческие номера исполнили Оксана Канашова, Юлия Новикова, семья Стручковых.

Хорошим стимулом для юных талантов стали напутственные слова опытных литераторов – Юрия Кудрицкого, Аллы Приц, Елена Чапина.

Юрий Кудрицкий поздравляет молодого баснописца Андрея Ляпина Алла Приц с добрыми пожеланиями к Анастасие Рябининой Будущую писательницу Филатову Дарью поздравляет Елена Чапина

Бушуеву Викторию и Полевкову Юлию поздравляет Ольга Алексеевна Гришутина Жанна Пестова и Ангелина Кеммер - из рук в руки Начинающих поэтэсс Ксению Шенкер, Анастасию Шенкер и Яну Смирнову поздравляет Наталья Стручкова

Рыболовлева Екатерина Калачева Надежда Васильевна и Пашкина Яна - счастливые улыбки Член Союза писателей Россиии Маргарита Шувалова поздравляет молодой резерв

В заключение Маргарита Шувалова отметила, что двери Центра писателей всегда открыты для юных дарований.