Беседа об уголовном праве

«Учись искусству жить достойно»

8 октября 2013 года в актовом зале Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина прошла первая беседа из цикла «Учись искусству жить достойно».

Учись искусству жить достойно Беседа «Учись искусству жить достойно»

Подготовленная сотрудниками Центра правовой информации слайд-презентация и юридическая беседа рассказали о преступности несовершеннолетних, самых распространенных преступлениях в молодежной среде, типах и видах преступлений. Обучающиеся 9 класса МОУ СОШ №3 узнали о том, что является преступлением, какие признаки у преступления и об ответственности за них.

Вниманию участников предложен информационный буклет «Если ты попал в беду» с номерами служб экстренной помощи и психологической поддержки и обзор книжной выставки «Знай закон смолоду», раскрывающий гражданско-правовые взаимоотношения несовершеннолетних с обществом.

Медянцева Елена Юрьевна Минеева Ксения Анатольевна

Возможно, такие беседы помогут подросткам избежать опасностей, подстерегающих их на жизненном пути.