Профессиональная ориентация молодежи

«Учись сегодня, чтобы быть на высоте завтра»

16 октября 2013 года для обучающихся 9-11 классов МБОУ СОШ № 6 города Кстово Нижегородской области состоялся вечер-встреча в помощь профессиональной ориентации молодёжи.

Вечер помощи проффориентации Вечер помощи в проффесиональной ориентации

Ведущая мероприятия – заведующая юношеским сектором Юлия Захарова – сделала подробный обзор востребованных для нашего региона специальностей, рассказала о последних тенденциях на рынке труда, о психологических особенностях выбора профессии.

Функционировала книжная выставка «Актуальные профессии для нашего города».

На встрече присутствовал член Союза журналистов России, ведущий фотокорреспондент администрации Кстовского района Марк Смирнов. Он рассказал о своём жизненном пути, о том, как любимое хобби – фотография - стало профессией.

Ведущий фотокорреспондент администрации Кстовского района Марк Смирнов

Выступление было проиллюстрировано слайдовой презентацией об истории фотографии, об особенностях фотосъёмки. Были представлены авторские работы.

Фотокоресспондент Марк Смирнов о своей профессии Фотокоресспондент Марк Смирнов о проффориентации

Мероприятие вызвало живой интерес у школьников.