Конференция в помощь профессиональной ориентации молодёжи

«Актуальные профессии для нашего города»

22 октября 2013 года сотрудники кстовской Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина совместно с МБОУ СОШ № 8 города Кстово Нижегородской области и Советом молодых специалистов ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» проведена конференция в помощь профессиональной ориентации молодёжи «Актуальные профессии для нашего города».

Профессиональная ориентация молодежи

Состоялся подробный разговор о специальностях, востребованных на нефтеперерабатывающем предприятии. Юлия Колова, специалист отдела специальных программ Совета, и Анна Смирнова, инженер-технолог, познакомили участников конференции с социальными программами для молодых сотрудников.

Юлия Колова и Анна Смирнова

Была представлена электронная презентация о профессиональной жизни и досуге заводчан.

Юлия Захарова о профориентации молодежи

Обучающиеся 9-11 классов узнали о средних и высших учебных заведениях, ведущих подготовку нефтепереработчиков, о существующих льготных программах поступления в ВУЗы для работников ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез». Школьники получили квалифицированную информацию на все интересующие их вопросы. На мероприятии функционировала тематическая книжная выставка.

Книжная выставка о профориентации молодежи