Вечер-встреча к 95-летию Комсомола

25 октября 2013 года в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова города Кстово Нижегородской области для обучающихся 9 «б» класса МБОУ СОШ №3 состоялся вечер «Тронь страницы, и года встают...», посвящённый 95-летию Комсомола.

Активное участие в нём приняли Тамара Ивановна Пушкарская - первый и второй секретарь райкома Комсомола с 1959 по 1963 год, Татьяна Александровна Шолохова - делегат 18-го съезда ВЛКСМ, лауреат премии Ленинского комсомола.

Встреча со школьниками к 950летию комсомола Встреча, посвященная 95-летней годовщине комсомола

Из их рассказов школьники узнали об истории молодёжной организации, с именем которой была связана молодость многих поколений.

Встреча, посвященная 95-летней годовщине комсомола

В ходе мероприятия сотрудник библиотеки сделала обзор книжной выставки «Живая память поколений».