Творческий вечер к юбилею Станислава Афонского

«Многогранник»

Так назывался творческий вечер, посвящённый юбилею Станислава Афонского, который состоялся 15 декабря 2013 года в Центре писателей Нижегородского края.

Юбилей Станислава Афонского

Станислав Афонский известен в Кстове как журналист, возмутитель спокойствия, создатель и первый руководитель Управления по делам молодежи, туризма и спорта администрации Кстовского района, талантливый поэт и писатель. В этот день он предстал перед собравшимися и как самобытный художник - автор пейзажей, гравюр, портретов.

Станислав Афонский - автор пейзажей, гравюр, портретов

Темы его произведений – разнообразны и многогранны. Сатирические, иронические, стихи на злобу дня – лишь малая часть его творчества. По-настоящему он раскрывается в лирике – философской, гражданской, любовной и пейзажной.

Сюжеты для прозаических произведений взяты из личного опыта, творчески переработанные, стали настоящей художественной прозой. Особое место в творчестве Станислава Афонского занимает книга «В логове зверя». Мальчишкой прошёл автор вместе с родителями фронтовыми дорогами до Германии, до самого логова зверя. Книга – об уникальной судьбе детей, сыновей офицеров, о судьбах военного поколения.

Гости творческого вечера – литераторы из Кстова и Нижнего Новгорода – тепло приветствовали юбиляра.

Надежда Васильевна Калачева на юбилее Станислава Афонского

Поэтесса Светлана Леонтьева отметила, что главное в характере и творчестве Афонского – обостренное чувство справедливости и стремление к гармонии внешнего и внутреннего мироощущения.

Светлана Леонтьева на юбилее Станислава Афонского

До конца декабря в Центре писателей функционирует многожанровая выставка произведений Станислава Афонского.

Станислав Афонский у выставки сових произведений