Юбилей Большеельнинской сельской библиотеки

«Библиотеке - 60!»

20 декабря 2013 года в Большеельнинской сельской библиотеке-филиале № 9 прошёл юбилейный вечер. С напутственным словом ко всем присутствующим обратился священнослужитель отец Владимир.

Отец Владимир на юбилее Большеельнинской сельской библиотеки

С поздравлениями выступили представители администрации Кстовского района - А. Ю. Серов, директор департамента культуры – и Н. Б. Бубнова – исполняющая обязанности главы местного самоуправления с. Большая Ельня.

Андрей Юрьевич Серов и Грчакова Галина Васильевна на юбилее Большеельнинской библиотеки

Торжество продолжили многочисленные гости: Л. И. Соболева, М. Г. Болотова, специалисты областной библиотеки им. В. И. Ленина, Е. П. Махова – ветеран библиотечного дела, социальные партнёры: сотрудники Большеельнинского детского санатория, директор Дома культуры пос. Ждановский А. В. Балаболина. От читателей-активистов библиотеку поздравили: Р. В. Китаева, Настя Лукоянова, ученица 5-го класса Ждановской сельской школы и Н. П. Денисова.

Гости юбилея Большеельнинской библиотеки

Сотрудники НГОУНБ на юбилее Большеельнинской библиотеки Н.В. Клюкина, зав. Большеельнинской библиотекой, принимает подарки

Украшением праздника стали выступления участников коллектива Дома культуры с. Стан-Шёлокша – Михаила Хлюпина и Татьяны Вороржейкиной - и детской вокальной группы ДК пос. Ждановский.

Михаил Хлюпин на юбилее Большеельнинской библиотеки

Своими песнями и стихотворениями порадовали собравшихся Алексей Ведерников и Нина Лугборская.