День рождения Деда Мороза в кстовском ДДЮТ

18 ноября 2013 года Центральная детская библиотека им. В. С. Рыжакова участвовала в открытии районного социального проекта «Поезд добрых дел», который проходил во Дворце детско-юношеского творчества (автор и организатор - Кашина Наталья Владимировна).

На праздничном мероприятии «День рождения Деда Мороза» присутствовали дети из малообеспеченных многодетных семей, воспитанники детского приюта «Алый парус», дети с ограниченными возможностями.

На Дне рождени Деда Мороза

Ребята и их родители стали участниками сказочной постановки. Вместе с Дедом Морозом, Котом в сапогах, Пеппи длинный чулок и другими героями они водили хороводы и участвовали в играх.

День рождени Деда Мороза во Дворце детско-юношеского творчества города Кстово День рождени Деда Мороза во Дворце детско-юношеского творчества города Кстово

В ходе мероприятия присутствующие познакомились с традициями празднования Нового года в разных странах. Сотрудники библиотеки представили кукольный спектакль-подарок от Деда Мороза.

Кукольный спектакль на День рождения Деда Мороза

Дети вместе с литературными героями - Бабой Ягой, домовенком Кузей и Каркушей - участвовали в творческом конкурсе и литературной викторине.