Встреча с участником эстафеты Олимпийского огня

12 января 2014 года в Дружнинской сельской библиотеке состоялся вечер-встреча населения с Игорем Николаевичем Горбачём, генерал-майором, первым заместителем командующего войсками Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России, организованный библиотекарями Н. М. Кирилловой и Н. Ю. Шаповал.

Встреча с участником эстафеты Олимпийского огня 2014

Как председатель спорт-комитета Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России, он стал участником эстафеты олимпийского огня по Нижнему Новгороду. Игорь Николаевич рассказал, что в нашем городе символ грядущих Олимпийских игр в Сочи гостил два дня - 7 и 8 января. Символично, что эстафета в Нижнем Новгороде стартовала в волшебный праздник - Рождество Христово.

Передача олимпийского огня

Забег факелоносцев начался ровно за месяц до начала Олимпиады 2014, поэтому эстафета олимпийского огня в Нижнем - поистине грандиозное и историческое событие. Участник эстафеты отметил, что она самая продолжительная в России – 84 км. С этой нелёгкой задачей могли справиться только самые подготовленные и выносливые люди.

Игорь Николаевич Горбач Сертификат факелоносца Олимпийского огня 2014

Мероприятие стало полезным и значимым для жителей села, ведущих здоровый образ жизни.