Презентация книги Людмилы Калининой

«До слёз любя страну родную…»

26 января 2014 года в Центре писателей Нижегородского края им. П. П. Штатнова состоялась презентация книги Л. Ф. Калининой, поэта, публициста, члена Союза писателей России, лауреата премии «Нижний Новгород», заслуженного работника культуры РФ.

В сборник вошли очерки о писателях, судьбы которых связаны с Нижегородским краем: Аввакуме Петрове, Николае Клюеве, Сергее Клычкове, Борисе Корнилове, Фёдоре Сухове, Александре Люкине и Николае Рубцове.

«До слёз любя страну родную…»

Автор книги, в названии которой вынесена строка из стихотворения Сергея Клычкова, вдумчиво, с добротным документальным подкреплением, зачастую основываясь на собственных воспоминаниях, исследует пути становления писателей.

В ходе мероприятия была продемонстрирована тематическая электронная презентация, прозвучала музыкальная композиция на стихи Николая Рубцова.

Приятным сюрпризом для собравшихся стала встреча с Еленой Суховой, дочерью поэта Ф. Сухова. Она подарила Центру писателей уникальное издание стихотворений своего отца. С яркими мемуарами о дружбе с Ф. Суховым познакомил гостей вечера художник-иллюстратор М. А. Шуварин.

Художник-иллюстратор Михаил Шуварин Людмила Калинина, Михаил Шувалов, Елена Сухова на презентации книги

Среди участников мероприятия состоялось эмоциональное обсуждение презентуемой книги. Мнения были разные, но вывод один: сборник «До слёз любя страну родную…» - современное, интересное произведение, как для молодых, так и для зрелых читателей.