День профессиональных знаний

3 февраля 2014 года на базе Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина прошёл семинар библиотечных работников «Анализ деятельности библиотек Кстовской централизованной библиотечной системы за 2013 год».

Семинар библиотечных работников «Анализ деятельности библиотек Кстовской централизованной библиотечной системы за 2013 год»

Семинар был содержательным и охватывал важнейшие вопросы организации деятельности библиотек Централизованной библиотечной системы в прошедшем году. В своих выступлениях по данной теме Галина Юрьевна Челий, заведующая организационно-методическим отделом, Галина Анатольевна Москвина, ведущий методист, представили инновационный опыт работы ЦБС по определённым направлениям библиотечной деятельности и сделали подробный анализ тестовых отчетов.

Галина Юрьевна Челий об инновационном опыте работы ЦБС

В своих выступлениях об итогах деятельности библиотек, работающих с подрастающим поколением в 2013 году, Лилия Петровна Гусева, заместитель директора по работе с детьми, Ирина Викторовна Горянская, методист по работе с детьми, рассказали о деятельности детских библиотек ЦБС.

Ирина Викторовна Горянская рассказала о деятельности детских библиотек кстовской ЦБС

Анализ информационно-библиографической работы с пользователями сделала Лидия Семеновна Пашкина, заведующая информационно-библиографическим отделом.

Лидия Семеновна Пашкина с анализом информационно-библиотграфической работы с пользователями

Заведующая сектором Центра правовой информации Татьяна Павловна Подобуева дала подробную консультацию по проведению Дня молодого избирателя.

Татьяна Павловна Подобуева с консультацией по проведению Дня молодого избирателя

В рамках Дня в Школе компьютерной грамотности прошёл практикум по теме «Работа с электронной почтой». Его провела Ксения Анатольевна Минеева, заведующая отделом автоматизации библиотечных процессов.

Ксения Анатольевна Минеева о работе с электронной почтой

Первый семинар, являясь стартовым, имел для библиотечных работников важное значение, так как от правильности заданного вектора решения поставленных задач будут зависеть итоги текущего 2014 года.