Дни воинской славы в Дружнинской библиотеке

В Дружнинской сельской библиотеке-филиале № 33 состоялся цикл мероприятий гражданско-патриотической направленности.

3 февраля для читателей библиотеки прошёл вечер-портрет к 110-летию со дня рождения Валерия Чкалова «Легендарный лётчик». Н. Ю. Шаповал, заведующая библиотекой, рассказала собравшимся о биографии лётчика, продемонстрировала электронную презентацию о подвигах героя советской авиации, сделала библиографический обзор книжной выставки. Собравшиеся с интересом участвовали в исторической викторине.

Наталья Юрьевна Шаповал Юбилей Валерия Чкалова в Дружнинской библиотеке

4 февраля к 70-летию полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками для обучающихся МБОУ СОШ с. Вязовка состоялся час памяти «900 героических дней». Н. Ю. Шаповал, ведущая мероприятия, рассказала о незабываемых военно-исторических событиях, о героях-защитниках легендарного города, о трудной жизни блокадного Ленинграда.

Наталья Юрьевна Шаповал о блокаде Ленинграда Мероприятие для школьников к годовщине снятия блокады Ленинграда

Электронная презентация продемонстрировала фотохроники военных лет, в исполнении библиотекаря звучали военно-патриотические стихотворения О.Берггольц.