Книжно-иллюстративная выставка ко Дню защитника Отечества

«Священный долг – Родине служить»

Информационно-библиографический отдел (зав. Пашкина Л. С.) кстовской Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина ко Дню защитника Отечества подготовил книжно-иллюстративную выставку «Священный долг – Родине служить».

Книжно-иллюстративная выставка «Священный долг – Родине служить»

Экспозиция включает издания из фонда библиотеки: книгу А. И. Бегуновой «Путь через века» (Фрагменты истории войска российского), книгу В. Н. Самусь «Во славу Отечества» (история, традиции отечественного офицерства), исторические очерки В. Н. Самусь «Славные воители Отечества» о полководцах Древнерусского государства и средневековой Руси, аннотированный указатель военно-мемуарной литературы «О войне, о товарищах, о себе», современную прозу российских, нижегородских и кстовских писателей (Ю. Бондарева, К. Симонова, В. Замышевского, И. Командиной и других авторов), фотоэкспозицию «Кстовчане – герои Советского Союза», альбом «Времён связующая нить» (составитель - Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Кстовского муниципального района), другие издания.

Раздел экспозиции «Эхо афганской войны» посвящён 25-летию со дня вывода советских войск с территории Республики Афганистан и включает издания о подвиге российских воинов-интернационалистов: книгу «Нижегородцы в локальных войнах и военных конфликтах с 1945 по 1996 год» (под общей редакцией Г. А. Суворова), Книгу памяти нижегородских воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане в 1979-1989 годах «Поклонись кресту «афганца»» Б. Н. Жукова и другие издания, статьи из журналов «Новый мир» и «Нева», библиографический список литературы «Выполняя воинский долг» (Афганская и чеченская война), обзор современной прозы «Эхо афганской войны», информационный бюллетень «Незабытые герои необъявленной войны» (о кстовских воинах-интернационалистах).