семинар для библиотечных работников в День профессиональных знаний

3 марта 2014 года в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина прошел День профессиональных знаний. В рамках Дня для библиотечных работников района состоялся семинар - практикум «Электронные и мультимедийные информационные ресурсы библиотек: актуальность создания и использования».

На семинаре Г. Ю. Челий, заведующий Организационно – методическим отделом, вела разговор об одном из важнейших направлений информационно-библиографической деятельности любой библиотеки - создании электронных библиографических пособий различного вида и содержания.

К. А. Минеева, заведующий отделом автоматизации библиотечных процессов, назвала ряд программ и онлайн-сервисов, с помощью которых можно сделать буктрейлер, их без труда освоит даже начинающий пользователь. С библиотекарями было проведено практическое занятие по созданию буктрейлера. Участники семинара убедились в том, что традиционные печатные и электронные ресурсы должны существовать параллельно, дополняя друг друга.

Сотрудники Центральной детской библиотеки им. В. С. Рыжакова Л. П. Гусева и И. В. Горянская дали подробную консультацию по подготовке и проведению Недели детской и юношеской книги «И потомки будут вспоминать» (к 300-летию Нижегородской губернии).

семинар - практикум «Электронные и мультимедийные информационные ресурсы библиотек: актуальность создания и использования» Кириллова Наталья Михайловна и Кинешова Ольга Алексеевна

Челий Галина Юрьевна Кириллова Наталья Михайловна и Кинешова Ольга Алексеевна Горянская Ирина Викторовна

Кириллова Наталья Михайловна Наталья Кириллова и Ольга Кинешова Ксения Анатольевна Минеева и Галина Юрьевна Челий