Детям - о безопасности дорожного движения

В рамках месячника по безопасности дорожного движения в библиотеках Кстовской ЦБС прошёл цикл мероприятий.

26 марта в Ближнеборисовской сельской библиотеке-филиале № 8 для детей проведён познавательный час «Что я знаю о правилах дорожного движения?», в ходе которого юные участники повторили основные правила безопасности на дороге. Наталья Кириллова, зав. библиотекой, подвела итоги творческих конкурсов «Светофор – мой друг» и «Безопасная дорога». Грамотами были отмечены талантливые работы Дарьи Смагиной и Риммы Саргсян. Особенно активно участвовали в креативном состязании юные дарования из многодетной семьи Яматиных, за что они были поощрены сладкими призами.

27 марта в Дружнинской сельской библиотеке-филиале № 33 состоялась игровая программа «Я дружу со светофором». Дети с радостью приняли участие в ролевой игре и увлечённо выступали в ролях светофора, водителя автомобиля, пешехода. В ходе театрализованного представления участники повторили правила безопасности дорожного движения, познакомились с новыми дорожными знаками. Вниманию детей была предложена медиа-презентация «Азбука безопасности». Наталья Шаповал, ведущая праздника, сделала подробный обзор книги Андрея Усачева « Правила дорожного движения для будущих водителей и их родителей».

Заведующая Ближнеборисовской библиотекой Наталья Михайловна Кириллова Детям о правилах дорожного движения в Ближнеборисовской библиотеке

Игровая программа «Я дружу со светофором» в Дружнинской библиотеке Наталья Шаповал - заведующая Дружнинской библиотекой