Международный день птиц в библиотеках Кстовской ЦБС

«Детям – о пернатых друзьях»

1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Ежегодно, во время весенних каникул, встречают этот праздник в библиотеках Кстовской ЦБС. Этот день становится настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.

В Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова прошел экологический час «Пернатые питомцы». Сотрудники библиотеки представили юным читателям книжную выставку-инсталляцию «Пернатая радуга», рассказали о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц. Дети активно участвовали в тематических конкурсах: «Узнай птицу по голосу», «Собери картинку», дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах, успешно отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг».

Экологический час «Пернатые питомцы» в кстовской Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова Книжная выставка-инсталляция «Пернатая радуга» Тематические конкурсы и викторины для детей о пернатых в кстовской Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова

В Ближнеборисовской сельской библиотеке-филиале № 8 состоялась познавательно-экологическая программа «Птицы – наши друзья». Наталья Кириллова, заведующий отделом, продемонстрировала электронную презентацию «Разнообразный мир птиц». Участники праздника поделились своими знаниями в области орнитологии. Дети познакомились с Красной книгой Нижегородской области и узнали об исчезающих видах птиц. Особый интерес присутствующие проявили к книжно-иллюстративной экспозиции «Русские писатели – о природе».

Наталья Кириллова, заведующая Ближнеборисовской библиотекой с электронной презентацией «Разнообразный мир птиц» для детей Познавательно-экологическая программа «Птицы – наши друзья» в Ближнеборисовской библиотеке